SCIENCES: SIGAUD DE LA FOND: De l'Electricité médicale. Paris, Delaplace et Goujon, An XI (1803); in-8°, basane raciné ornée de l'époque. Ex. us. BEZOUT: Cours de mathématique à l'usage du corps de l'artillerie. Paris, Caille et Ravier, An VIII (1797); 4 vol. in - 8°, basane racinée, dos ornée. Reliure de l'époque. [...]: Anatomie du corps humain. Paris, 1680; in - 8°, veau orné de l'époque. Il manque les premier ff. dont le titre. Ex. us