JACQUELINE LERAT (1920-2009)
Femme au panier ansée et au grand chapeau
Bouquetière anthropomorphe.
Grès.
Années 1960.
Un éclat recollé au chapeau.
Signée LERAT vers la base.
Hauteur: 16 cm