ÉLISABETH JOULIA (1925-2003)
Très importante coupe huitre à impression textile.
Grès.
Vers 1978.
Un manque et deux éclats en bordures.
Hauteur: 13 cm – Longueur: 44 cm – Largeur: 31 cm
Important:
Notre œuvre sera incluse au catalogue raisonné de l’œuvre de l’artiste actuellement en préparation sous la direction de Joseph Rossetto.