Trumeau en bois sculpté et doré.
Cadre mouluré à frise de perles.
La partie supérieure présente une huile sur toile d'après Claude-Joseph Vernet.
Epoque Louis XVI.
119 x 64 cm
(Accidents et manques à la toile).