Lot n° 114

Estimation :

Ecole française du XVIIe siècle, d'après Michel Natalis (Liège 1610-1668 Liège), d'après Sébastien Bourdon (Montpellier 1616 - 1671 Paris) La Vierge, à l'Enfant endormi, avec saint Jean Baptiste Huile sur toile 41 x 32 cm. D'après la gravure de 1658, de Michel Natalis, d'après une oeuvre de Bourdon, aujourd'hui considérée perdue, ayant vraisemblablement appartenu au conseiller du Roi, L'Horme Blanc Belin.