MONNAIES EN ARGENT
5 Francs Semeuse : 9 x 1960 ; 7 x 1961 ; 3 x 1962 (une montée sur chaînette) ; 8 x 1963 ; 23 x 1964 ; 5 x 1965 ; 5 x 1966
On y joint une pièce en argent 5 francs Hercule 1875 (rognée) et une pièce 5 francs Semeuse 1962 tranche lisse (argent ? ; poids brut : 8,8 g.)
Poids brut : 733,4 g.
TB à TTB