MONNAIES – DEUX JETONS
Jeton de compte du Dauphiné en bronze, fin du XVe siècle
Poids brut : 5,1 g.
Noblesse et villes – Mairie de Tours, 1620-1621
Poids brut : 7 g.
TB et TTB