Lot n° 4

Estimation :

MONNAIES – DEUX JETONS Jeton de compte du Dauphiné en bronze, fin du XVe siècle Poids brut : 5,1 g. Noblesse et villes – Mairie de Tours, 1620-1621 Poids brut : 7 g. TB et TTB