Lot n° 43

Estimation :

Gilbert PORTANIER (1926 - 2023). Importante coupe en céramique émaillée à glaçure bleue sur l'aile et décor central aux deux personnages. Monogrammée au revers "GP". H : 12,5 cm ; D : 25 cm Un infime fèle et manque de glaçure au col.