Robert et Gilberte AUGUSTE (XXème siècle), Vallauris.
Vase de forme balustre en céramique à glaçure blanche et décor géométrique en orange et jaune sur fond de navettes noires.
Signé "R et G Auguste" au revers.
H : 14 cm
On y joint du même atelier un vase en terre cuite émaillé à décor géométrique.
Signé au revers RGA.
H : 21 cm, trois éclats et un fêle