Lot n° 38

Estimation :

Robert et Gilberte AUGUSTE (XXème siècle), Vallauris. Vase de forme balustre en céramique à glaçure blanche et décor géométrique en orange et jaune sur fond de navettes noires. Signé "R et G Auguste" au revers. H : 14 cm On y joint du même atelier un vase en terre cuite émaillé à décor géométrique. Signé au revers RGA. H : 21 cm, trois éclats et un fêle