Peter ORLANDO (1921 - 2009) et Denise ORLANDO (1921 - 2017).
Importante coupe en céramique à glaçure intérieure orange.
Glaçure extérieur grise et noire à décor géométrique incisé.
Signée Orlando au revers.
Dim : 11 x 30 x 30 cm
Un infime manque de glaçure orange au bec.