Robert PICAULT (1919-2000).
Réunion de céramiques à décor géométriques en vert et brun, comprenant :
- Deux assiettes,
- deux tasses et leurs sous-tasses,
- deux coquetiers.
Toutes les pièces monogrammées RP.
D : 23,5 cm pour les assiettes