Lot n° 28

Estimation :

Roger CAPRON (1922-2006), à Vallauris. Pied de lampe forme panier à anse torsadée à glaçure blanche. Signé au revers. Vers 1955. H : 28 cm L : 22,5 cm un petit éclat au revers et un léger choc au corps.