Lot n° 8

Estimation :

Anne DANGAR (1885-1951) Atelier de Moly-Sabata à Sablons (Isère). Ensemble de deux bols et deux assiettes en céramique à glaçure marron et jaune et à décor d'enroulements Signé au revers au revers. Diam : 13,5 cm pour les bols ; 23,5 cm pour les assiettes Petits éclats.