Anne DANGAR (1885-1951)
Atelier de Moly-Sabata à Sablons (Isère).
Ensemble de deux bols et deux assiettes en céramique à glaçure marron et jaune et à décor d'enroulements
Signé au revers au revers.
Diam : 13,5 cm pour les bols ; 23,5 cm pour les assiettes
Petits éclats.