Lot n° 79

Estimation :

[Cartonnage NRF] [Prassinos]. GHEERBRANT (Alain). L’expédition Orénoque-Amazone. 1948-1950. Paris, NRF, 1953. In-8, toile d’après la maquette de Mario Prassinos (dos lég. insolé). Ex. sur alfama n° 432. (Huret, 193).