[Cartonnage NRF] [Bonet]. CLAUDEL (Paul). Ensemble de 3 vol. in-12, cartonnage éditeur d’après les maquettes de Paul Bonet. Paris, NRF (dos insolés) :
- L’otage. Drame en trois actes. 1944. Ex. sur héliona n° 177. (Tache d’humidité claire). Bois gravé à la justification du tirage. (Huret, 131a).
- Morceaux choisis. 1943. Ex. sur héliona n° 782. Portrait-frontispice photographique de l’auteur ; fac-similé de la signature de l’auteur in fine. (Huret, 129).
- Le père humilié. Frame en quatre actes. 1945. Ex. n° 438. (Tache d’encre au coin inf. des tranches ne touchant pas l’int. des f.). (Huret, 133b).