[Cartonnage NRF] [Bonet]. CLAUDEL (Paul). Ensemble de 3 vol. in-12, cartonnage éditeur d’après les maquettes de Paul Bonet. Paris, NRF :
- Contacts et circonstances. 1947. Ex. sur châtaignier n° 911. (Dos passé, coupes de tête brunies, coup à coupe sup. de tête). (Huret, 121).
- Un poète regarde la croix. 1947. Ex. sur alfa n° 65. (Dos insolé, coupes brunies, accroc à tranche de tête). (Huret, 135).
- Poèmes paroles durant la Guerre de Trente Ans. 1945. Édition originale. Ex. n° 849. (Dos passé, 3 coins cassés, 1 coupe frottée, petit accroc à tranche de queue). (Huret, 134).