[Cartonnage NRF] [Bonet]. CLAUDEL (Paul). Ensemble de 3 vol. in-12, cartonnage éditeur d’après les maquettes de Paul Bonet. Paris, NRF :
- Cinq grandes odes [Suivies de] Un processionnal pour saluer le siècle nouveau. 1948. Ex. sur alfa n° 74. (Dos et coupes insolés ; gardes brunies et déch. sans manque). (Huret, 120).
- Corona benignitatis anni dei. 1946. In-12 carré. Ex. n° 537. (Rel. brunie). Bois gravé en regard de la justification de tirage. (Huret, 122).
- Histoire de Tobie et de Sara. Moralité en trois actes. 1942. Édition originale. Ex. sur héliona n° 679. (Dos insolé et frotté, 1 coin cassé). (Huret, 126).