Lot n° 42

Estimation :

[Cartonnage NRF] [Prassinos, att. à]. CHAR (René). Poèmes et prose choisis. Paris, NRF, 1957. In-12, cartonnage éditeur d’après une maquette attribuée à Mario Prassinos, rhodoïd, étui (dos lég. insolé). Édition originale. Ex. sur vélin ivoiré n° 435. (Huret, 115).