[Cartonnage NRF] [Bonet]. CÉLINE (Louis-Ferdinand). D'un château à l'autre. Roman. Paris, NRF, 1957. In-8, toile éditeur d'après la maquette de Paul Bonet, rhodoïd (dos insolé, petit bout de colle sur le plat sup.).
Édition originale.
Ex. sur vélin labeur n° 224.
(Huret, 107).