Lot n° 37

Estimation :

[Cartonnage NRF] [Bonet]. CÉLINE (Louis-Ferdinand). Voyage au bout de la nuit. Paris, NRF, 1952. In-8, cartonnage éditeur d'après la maquette de Paul Bonet (dos lég. insolé ; leg. accrocs aux tranches). Ex. sur alfama n° 369. (Huret, 111).