Lot n° 31

Estimation :

[Cartonnage NRF] [Prassinos]. CAMUS (Albert). Actuelles. I à III. Paris, NRF, 1950-1958. 3 vol.in-12, cartonnage éditeur d'après les maquettes de Mario Prassinos (dos lég. insolé). Éditions originales. I. Chroniques 1944-1948. Ex. sur vélin n°1202. (Huret, 90). - II. Chroniques 1948-1953. Ex. sur vélin labeur n° 585. (Huret, 91). - III. Chronique algérienne 1939-1958. Rhodoïd. Ex. sur vélin labeur n° 938. (Huret, 92).