Lot n° 14

Estimation :

[Cartonnage NRF] [Prassinos]. ARLAND (Marcel). Ensemble de 7 vol. in-12, cartonnage éditeur d'après les maquettes de Mario Prassinos (3 rel. frottées, 1 lég. dech. à une coiffe de queue, dos lég. insolés). Paris, NRF : - Zélie dans le désert. Récit. 1944. Ex. sur alfax n° XXXVIII. (mouillures au dos et plat sup., enfoncement à la coiffe sup.). (Huret, 35). - Zélie dans le désert. Récit. 1944. Ex. sur alfax n° 480. (petit choc au plat sup.). (Huret, 35).