Lot n° 12

Estimation :

[Cartonnage NRF] [Bonet]. APOLLINAIRE (Guillaume). Le guetteur mélancolique. Poèmes inédits. Paris, NRF, 1952. In-8, cartonnage éditeur d'après la maquette de Paul Bonet (dos lég. insolé). Portrait-frontispice de Picasso. Édition originale. Ex. sur vélin labeur n° 1112. (Huret, 20).