[Cartonnage NRF] [Prassinos] [Bonet]. APOLLINAIRE (Guillaume). Ensemble de 5 vol. in-12, cartonnage éditeur d'après les maquettes de Paul Bonet ou Mario Prassinos (dos lég. insolés). Paris, NRF :
- [Prassinos]. Le flâneur des deux rives. 1949. Ex. sur alfa n° 729. (Huret, 19).
- [Bonet]. Le poète assassiné. 1947. Ex. sur alfa n° 1007. (Huret, 21).
- [Bonet]. Tendre comme le souvenir. 1952. Édition originale. Ex. sur vélin labeur n° 1413. (petites dech. aux derniers. f.). (Huret, 22).
- [Bonet]. Alcools. Poèmes. 1898-1913. 1944. Ex. sur héliona n° 480. (Huret, 15a).
- [Prassinos ou Bonet]. Mœurs et merveilles du temps. La femme assise. Chronique de France et d'Amérique. 1948. Ex. sur alfa n° 974. (Huret, 18). Huret précise que la maquette a été à tort attribuée à Prassinos, et qu’elle serait donc de Bonet.