[Cartonnage NRF] [Bonet]. VARIA. Réunion de 7 vol. in-12, cartonnage ou toile d’après les maquettes de Paul Bonet. Paris, NRF :
- KESSEL (J.). Mermoz. 1946. Ex. sur châtaignier n° 678. Avec la pl. depl. in fine (dos et tête des plats passés). (Huret, 291).
- KESSEL (J.). L’équipage. 1945. Ex. n° I. (Dos passé). (Huret, 290).
- MARCEAU (Félicien). Les élans du cœur. Roman. 1955. Ex. sur vélin labeur n° 211. Rhodoïd. (Dos passé). (Huret, 339).
- RIVIÈRE (Jacques). A la trace de Dieu. 1947. Ex. sur alfa n° 496. (Huret, 457).
- TOESCA (Maurice). Le tournesol de monsieur Picture. Roman. 1944. Édition originale. Ex. sur châtaignier n° 246. Rhodoïd. (Rel. lég. insolée). (Huret, 525).
- POURRAT (Henri). Le trésor des contes [I]. 1948. Édition originale. Ex. sur alfa n° 466. (Dos insolé, rel. frottée ; pet. rouss. aux tranches, défaut de coupe). (Huret, 418).
- MONTESQUIEU. Histoire véritable. 1942. Couv. et dos conservés. Ex. sur alfax n° 68. (Pet. salissures aux plats). (Huret, 363).