TCHEKHOV (Anton). Œuvres. Paris, Les éditeurs... Lot 2
Résultat :
Estimation :
TCHEKHOV (Anton). Œuvres. Paris, Les éditeurs français réunis, 1952-1963. 17 vol. [sur 18] in-12, broché (qq. frott., 2 coiffes déchirées, T.3 décollé, en partie non coupé ; ex-libris répétés aux f. de garde).
Œuvres de 1880 à 1903.
Manque le t.6.