Lot n° 42

STRASBOURG, Joseph HANNONG

Résultat :
Estimation :

Plat creux chantourné en faïence. Décor polychrome de jeté de fleurs chatironnées épanouies. Marqué au revers. XVIIIe siècle. (Infimes égrenures). Diam.: 33,5 cm