Lot n° 35

Attr. à Thomas SERGENT (1830-1890)

Résultat :
Estimation :

Deux vases balustres en faïence fine polychrome. Prises latérales "au naturel" de branchages enroulés de serpents. Repose sur un piédouche. Décor en relief de mascaron, lierre et insectes. (Infimes égrenures ou frottements). Haut.: 57 et 53 cm Chaque: