Brûle-parfum couvert en faïence polychrome. Couvercle à prise en hiboux. Mascarons latéraux. Repose sur un piédouche. Décor de fleurs et de feuillages. Fin du XVIIIe siècle. (Petits éclats et égrenures). Haut.: 29 cm