Lot n° 11

CARDEILHAC

Résultat :
Estimation :

Paire de légumiers couverts à oreilles en argent et leur doublure. Couvercle à bouton à mascarons sur motif godronné. Prises repercées de mascaron et rinceaux. Décor de draperies et entrelacs. Signée. Poinçon Minerve. Style Louis XIV. 14 x 36 x 21 cm Poids: 3055 g