Broderie ancienne encadrée de phénix ou de faisan... Lot 16 A
Résultat :
Estimation :
Broderie ancienne encadrée de phénix ou de faisan de la période de la République chinoise avec des fils métalliques, provenant probablement d'un vêtement.
Type de broderie : Broderie
Matières : Soie Soie
Marques et inscriptions : Non marqué
Date : Début du 20e siècle
Fabricant : Chinois
Dimensions : 11" Dia ouverture du mat, 18.5" x 18.5" encadré.
Provenance : Provenant d'une collection de Swarthmore, Pennsylvanie.
Très bon état, non examiné hors du cadre.