Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Broderie ancienne encadrée de phénix ou de faisan de la période de la République chinoise avec des fils métalliques, provenant probablement d'un vêtement. Type de broderie : Broderie Matières : Soie Soie Marques et inscriptions : Non marqué Date : Début du 20e siècle Fabricant : Chinois Dimensions : 11" Dia ouverture du mat, 18.5" x 18.5" encadré. Provenance : Provenant d'une collection de Swarthmore, Pennsylvanie. Très bon état, non examiné hors du cadre.