Lot n° 56

Résultat :
Estimation :

Description : Une paire de leurres de colvert, chacun avec des yeux en verre et une quille en plomb, tous deux signés par Charlie Joiner. M. Joiner était un membre fondateur du Havre de Grace, Maryland Decoy Museum. Type d'objet : Leurre Matériaux : Bois, peinture Marques et inscriptions : Signé Date : Fin du 20e siècle / début du 21e siècle Créateur:Charlie Joiner (Américain, 1921-2015) Dimensions : Chacune mesure environ 16" de long x 7" de haut x 6,75" de large. Provenance : Provenant d'une collection de Wilmington, Delaware. *Ce lot est vendu sous réserve. Condition Bon état, quelques éraflures et usures, sinon très bon.