Waterford Crystal Glass Alana Table Lamp Lot n° 46
Résultat :
Estimation :
Description : Lampe de table Alana en cristal taillé Waterford avec abat-jour.
Type de lampe : Lampe de table
Matériaux : Cristal, laiton, textile
Marques et inscriptions : Marqué
Date : Fin du 20e siècle
Fabricant : Waterford
Dimensions : 15" H (base), 28" H x 15" Dia avec l'abat-jour.
Provenance : Provenant d'une collection de la Lehigh Valley, Pennsylvanie.
État Très bon état, usure mineure du laiton.