Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Description : Un ensemble de six assiettes de forme hexagonale soudées à l'argent de Tiffany & Co. avec un décor de coquillages, de fleurs et de feuilles. Deux assiettes avec un "H" stylisé au centre et toutes avec des bords en gradins. Type d'objet : Assiettes / plateaux Matériaux : Plaque d'argent Marques et inscriptions : Marqué, Tiffany & Co. Date : Début à milieu du 20e siècle Fabricant : Tiffany & Co. Dimensions : 12.5" D (le plus large) Provenance : Provenant d'une collection de Doylestown, Pennsylvanie. État de conservation Bon état, rayures mineures dues à une utilisation légère.