Six Tiffany & Co. Silver Plate Shell Decorated... Lot n° 44
Résultat :
Estimation :
Description : Un ensemble de six assiettes de forme hexagonale soudées à l'argent de Tiffany & Co. avec un décor de coquillages, de fleurs et de feuilles. Deux assiettes avec un "H" stylisé au centre et toutes avec des bords en gradins.
Type d'objet : Assiettes / plateaux
Matériaux : Plaque d'argent
Marques et inscriptions : Marqué, Tiffany & Co.
Date : Début à milieu du 20e siècle
Fabricant : Tiffany & Co.
Dimensions : 12.5" D (le plus large)
Provenance : Provenant d'une collection de Doylestown, Pennsylvanie.
État de conservation Bon état, rayures mineures dues à une utilisation légère.