Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Description : Trois assiettes ou chargeurs soudés en argent de Tiffany & Co., l'un étant rond et à pied avec des trèfles gravés alternés, un lion héraldique central et un bord décoré de feuilles de fougère, l'autre étant de forme hexagonale avec un bord godronné. Type d'objet : Assiettes Matériaux : Argent, métal Marques et inscriptions : Marqué Date : Début à milieu du 20e siècle Fabricant : Tiffany & Co. Dimensions : 12.375 "D plus grand, 11 "D plus petit Provenance : Provenant d'une collection de Doylestown, Pennsylvanie. État de conservation Bon état, deux plaques avec de légères rayures d'usage, deux plaques avec un léger ternissement dû à l'âge.