Description : Un groupe de couverts américains en argent massif assortis.
Type d'objet : Couverts
Matériaux : Argent sterling
Marques et inscriptions : Marqué
Date : Début à milieu du 20e siècle
Fabricant : Divers
Dimensions : Le poids est de 13.09 ozt.
Provenance : Provenant d'une collection de Kennett Square, Pennsylvanie.
État de conservation Bon état, ternissures éparses.