Lot n° 39

Sterling Silver Flatware

Résultat :
Estimation :

Description : Un groupe de couverts américains en argent massif assortis. Type d'objet : Couverts Matériaux : Argent sterling Marques et inscriptions : Marqué Date : Début à milieu du 20e siècle Fabricant : Divers Dimensions : Le poids est de 13.09 ozt. Provenance : Provenant d'une collection de Kennett Square, Pennsylvanie. État de conservation Bon état, ternissures éparses.