Description : Un groupe d'articles en argent sterling comprenant une boîte à pilules à couvercle de Tiffany & Co., une paire de tasses pour bébés, l'une de Towle décorée d'un lapin en relief sur le fond de l'intérieur et l'autre de Lunt, un plateau à épingles monogrammé de Webster, et une assiette réticulée de Rodgers.
Type d'objets : Divers
Matériaux : Argent sterling
Marques et inscriptions : Marqué
Date : Début à milieu du 20e siècle
Fabricant : Divers
Dimensions : Le poids est de 8.81 ozt. Le pilulier mesure 0,75" x 1,75". L'assiette mesure 9" x 0.75".
Provenance : Provenant d'une collection de Kennett Square, Pennsylvanie.
État L'assiette a une petite bosse, la boîte à pilules a quelques petites bosses/indentations sur le couvercle, le plateau à épingles et le petit gobelet pour bébé ont tous deux de petites bosses.