Lot n° 36

Sterling & Coin Silver Ladles and Flatware

Résultat :
Estimation :

Description : Un groupe d'objets en argent massif et en argent monnayé comprenant une cuillère à soupe en argent massif de Towle, une cuillère à café en argent massif, une louche en argent massif de Hotchkiss, une louche en argent "Pure Coin" de J.E. Caldwell, et une fourchette en argent massif de R.A. Hubbard.Br>. Type d'objet : Couverts, louche Matériaux : Argent sterling, argent monnayé Marques et inscriptions : Marqué Date : 19ème siècle Fabricant : Divers Dimensions : Le poids total est de 8.38 ozt. La plus grande cuillère mesure 8.5" L. Provenance : Provenant d'une collection de Doylestown, Pennsylvanie. État de conservation