Sterling Silver & Glass Dresser Jars, Mirror,... Lot n° 35
Résultat :
Estimation :
Description : Comprenant un miroir de commode en argent La Pierre, un pot de commode Gorham avec couvercle plaqué argent, deux pots de commode en verre La Pierre à couvercle en argent, un pot à poudre en verre Wallace à couvercle en argent, trois sous-verres à bord argenté, et un bol à pied en verre taillé à bord argenté.
Type d'objets : Divers
Matériaux : Argent sterling, verre
Marques et inscriptions : Marqué
Date : Fin du 19e siècle / début du 20e siècle
Fabricant : Divers
Dimensions : Bol à pied : 3.25" x 9". Miroir : 12.5" L.
Provenance : Provenant d'une collection de Doylestown, Pennsylvanie.
Condition Un sous-verre avec un verre détaché. Le pied du bol en sterling est ébréché. Petites dégradations éparses, y compris de petites bosses.