Description : Un service à thé en argent sterling assemblé comprenant une théière d'époque victorienne, un crémier et un sucre ouvert.
Type d'objet : Service à thé
Matériaux : Argent sterling
Marques et inscriptions : Marqué
Date : Fin du 19e siècle
Fabricant : Américain
Dimensions : Le poids total est de 23.92 ozt. La théière mesure 7" de haut.
Provenance : Provenant d'une collection de Doylestown, Pennsylvanie.
Condition : Très bonne condition, quelques petites bosses.