Lot n° 34

American Sterling Silver Tea Set

Résultat :
Estimation :

Description : Un service à thé en argent sterling assemblé comprenant une théière d'époque victorienne, un crémier et un sucre ouvert. Type d'objet : Service à thé Matériaux : Argent sterling Marques et inscriptions : Marqué Date : Fin du 19e siècle Fabricant : Américain Dimensions : Le poids total est de 23.92 ozt. La théière mesure 7" de haut. Provenance : Provenant d'une collection de Doylestown, Pennsylvanie. Condition : Très bonne condition, quelques petites bosses.