Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

Description : Un groupe de petits objets en argent sterling comprenant un flacon de parfum en argent sterling monogrammé "N" de Cartier, un ensemble de pinces à sucre "Blossom" de Georg Jensen, un flacon de parfum en argent sterling en forme de cœur, et un porte-boîte d'allumettes de S. Kirk & Son. Type d'objet : Flacon de parfum, porte-allumettes, pince en argent Matériaux : Argent sterling Marques et inscriptions : Marqué Date : Milieu du 20e siècle Fabricant : Cartier, Georg Jensen, S. Kirk & Son Dimensions : Cartier : 2.25". Pince en argent : 4" L. Provenance : Provenant d'une collection de Doylestown, Pennsylvanie. État de conservation Bon état, la boîte d'allumettes présente un certain ternissement.