Sterling Silver Incl. Cartier Scent Bottle, Georg... Lot n° 33
Résultat :
Estimation :
Description : Un groupe de petits objets en argent sterling comprenant un flacon de parfum en argent sterling monogrammé "N" de Cartier, un ensemble de pinces à sucre "Blossom" de Georg Jensen, un flacon de parfum en argent sterling en forme de cœur, et un porte-boîte d'allumettes de S. Kirk & Son.
Type d'objet : Flacon de parfum, porte-allumettes, pince en argent
Matériaux : Argent sterling
Marques et inscriptions : Marqué
Date : Milieu du 20e siècle
Fabricant : Cartier, Georg Jensen, S. Kirk & Son
Dimensions : Cartier : 2.25". Pince en argent : 4" L.
Provenance : Provenant d'une collection de Doylestown, Pennsylvanie.
État de conservation Bon état, la boîte d'allumettes présente un certain ternissement.