Description : Un plateau ou un plat de service ovale en argent sterling avec une décoration gravée, monogrammé, marqué de façon illisible.
Type de pièce : Plateau, plat de service
Matériaux : Argent sterling
Marques et inscriptions : Marqué
Date : Début du 20e siècle
Fabricant : Inconnu (probablement américain ou anglais)
Dimensions : Pèse 12,84 ozt. 12.5" x 8.5".
Provenance : Provenant d'une collection de Doylestown, Pennsylvanie.
État Quelques rayures et une légère patine.