Lot n° 31

Sterling Silver Tray

Résultat :
Estimation :

Description : Un plateau ou un plat de service ovale en argent sterling avec une décoration gravée, monogrammé, marqué de façon illisible. Type de pièce : Plateau, plat de service Matériaux : Argent sterling Marques et inscriptions : Marqué Date : Début du 20e siècle Fabricant : Inconnu (probablement américain ou anglais) Dimensions : Pèse 12,84 ozt. 12.5" x 8.5". Provenance : Provenant d'une collection de Doylestown, Pennsylvanie. État Quelques rayures et une légère patine.