C.S. Harris & Sons London English Silver Shaker... Lot n° 30
Résultat :
Estimation :
Description : Un shaker / roulette en argent sterling anglais par C.S. Harris & Sons de Londres.
Type de produit : Agitateur / roulette
Matériaux : Argent sterling
Marques et inscriptions : Marqué
Date : Probablement début du 20e siècle (la date semble être celle de 1924, mais elle est à peine lisible).
Fabricant : C.S. Harris & Sons London
Dimensions : Le poids est de 7.06 ozt. 6.75" H.
Provenance : Provenant d'une collection de Doylestown, Pennsylvanie.
État Très bon état.