Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

Description : Un groupe de sept sacs à main vintage vers les années 1960, dont plusieurs français, y compris un modèle de Jolles, un modèle de Josef, un modèle français de Point de Beauvais, un modèle Art déco en maille métallique, un modèle en laiton de Saks Fifth Avenue fabriqué en Italie, et un sac à main décoré de fleurs de Pierre Urbach. Type de sac à main : Porte-monnaie, sac à main Matériaux : Métal, verre, plastique, laiton : Métal, verre, plastique, laiton Marques et inscriptions : Les plus marquées Date : Milieu du 20e siècle Fabricant : Divers Dimensions : Saks Fifth Avenue : 6" x 3.5". Point de Beauvais : 6" x 8.5". Provenance : D'une collection de Main Line. Condition Bon état général, usure externe et interne dispersée, quelques perles / pierres manquantes, les coutures du sac Art Deco sont lâches sur les côtés, là où elles sont attachées au bord métallique.