Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

Description : Un groupe de trois articles de couture de créateurs comprenant une ceinture Judith Leiber, un sac à main ou à bandoulière Morris Moskowitz et une ceinture Octopussy Paris. Type : Ceintures, sacs à main et sacs à bandoulière : Ceintures, sacs à main Matériaux : Cuir, métal, Marques et inscriptions : Tous marqués Date : Milieu et fin du 20e siècle Créateur : Judith Leiber, Morris Moskowitz, Octopussy Paris Dimensions : Ceinture réglable Octopussy 34", ceinture Judith Leiber 29", sac à main/sac 5,25 "T x 8,25 "W. Provenance : Provenant d'une collection Main Line. État Bon état, ceinture de Leiber avec une certaine usure et une séparation le long du bord intérieur.