Ladies Fashion Incl. Morris Moskowitz Purse, Judith... Lot n° 28
Résultat :
Estimation :
Description : Un groupe de trois articles de couture de créateurs comprenant une ceinture Judith Leiber, un sac à main ou à bandoulière Morris Moskowitz et une ceinture Octopussy Paris.
Type : Ceintures, sacs à main et sacs à bandoulière : Ceintures, sacs à main
Matériaux : Cuir, métal,
Marques et inscriptions : Tous marqués
Date : Milieu et fin du 20e siècle
Créateur : Judith Leiber, Morris Moskowitz, Octopussy Paris
Dimensions : Ceinture réglable Octopussy 34", ceinture Judith Leiber 29", sac à main/sac 5,25 "T x 8,25 "W.
Provenance : Provenant d'une collection Main Line.
État Bon état, ceinture de Leiber avec une certaine usure et une séparation le long du bord intérieur.