Description : Un exemplaire du début du 20e siècle, marqué 10K.
Type de chaîne : Chaîne de montre de poche
Matériaux : Or 10K
Marques et inscriptions : Marqué
Date : Début du 20e siècle
Fabricant : Probablement américain
Dimensions : Pèse 6,0 g. 15.75" L.
Provenance : Provenant de la collection d'un ancien agent de carrière du FBI.
État de conservation Bon état général avec une usure mineure attendue.