Lot n° 25

10K Gold Pocket Watch Chain

Résultat :
Estimation :

Description : Un exemplaire du début du 20e siècle, marqué 10K. Type de chaîne : Chaîne de montre de poche Matériaux : Or 10K Marques et inscriptions : Marqué Date : Début du 20e siècle Fabricant : Probablement américain Dimensions : Pèse 6,0 g. 15.75" L. Provenance : Provenant de la collection d'un ancien agent de carrière du FBI. État de conservation Bon état général avec une usure mineure attendue.