Jos. Johnson Liverpool Silver Fusee Pocket Wa... Lot n° 23
Résultat :
Estimation :
Description : Une montre de poche victorienne anglaise en argent par Jos. Johnson de Liverpool.
Type de montre : Montre de poche
Matériaux : Argent (probablement de l'argent .900)
Marques et inscriptions : Marqué
Date : Fin du 19e siècle / début du 20e siècle
Fabricant : Jos. Johnson Liverpool
Dimensions : 1,75" dia, 2,75" H.
Provenance : Provenant de la collection d'un ancien agent du FBI.
État de conservation Bon état cosmétique. Fonctionne un moment puis s'arrête.