Description : Une montre de poche Waltham grade 845 de 1904, modèle 1892, dans un boîtier Keystone "Silveroid".
Type de montre : Montre de poche
Matériaux : Argenté, métal
Marques et inscriptions : Marqué
Date : 1904
Fabricant : Waltham
Dimensions : 2.25" Dia, 3.25" H.
Provenance : Provenant de la collection d'un ancien agent du FBI.
État Bon état cosmétique avec une usure mineure, fonctionne apparemment correctement lorsqu'il est enroulé. La fonctionnalité complète n'est pas garantie.