Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

Description : Une montre de poche Waltham grade 845 de 1904, modèle 1892, dans un boîtier Keystone "Silveroid". Type de montre : Montre de poche Matériaux : Argenté, métal Marques et inscriptions : Marqué Date : 1904 Fabricant : Waltham Dimensions : 2.25" Dia, 3.25" H. Provenance : Provenant de la collection d'un ancien agent du FBI. État Bon état cosmétique avec une usure mineure, fonctionne apparemment correctement lorsqu'il est enroulé. La fonctionnalité complète n'est pas garantie.