Lot n° 20

Hamilton 910 Pocket Watch 17 Jewels

Résultat :
Estimation :

Description : Un exemple du début du 20e siècle avec un cadran non usuel. Type de montre : Montre de poche Matière : Métal doré : Métal doré Marques et inscriptions : Marqué Date : Début du 20e siècle Fabricant : Hamilton Watch Co, Lancaster, PA Dimensions : 1.75" Dia, 2" H. Provenance : Provenant de la collection d'un ancien agent du FBI. Condition Bon état cosmétique, fonctionne apparemment correctement lorsqu'il est enroulé. La fonctionnalité complète n'est pas garantie.