Description : Un exemple du début du 20e siècle avec un cadran non usuel.
Type de montre : Montre de poche
Matière : Métal doré : Métal doré
Marques et inscriptions : Marqué
Date : Début du 20e siècle
Fabricant : Hamilton Watch Co, Lancaster, PA
Dimensions : 1.75" Dia, 2" H.
Provenance : Provenant de la collection d'un ancien agent du FBI.
Condition Bon état cosmétique, fonctionne apparemment correctement lorsqu'il est enroulé. La fonctionnalité complète n'est pas garantie.