Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

Description : Une montre de poche E. Howard Hunter du 19ème siècle avec un boîtier gravé. Type de montre : Montre de poche Matière : Métal doré : Métal doré Marques et inscriptions : Marqué Date : Fin du 19e siècle Fabricant : E. Howard & Co. Boston Dimensions : Le diamètre de l'étui est de 2". Provenance : Provenant de la collection d'un ancien agent de carrière du FBI. État Apparemment en bon état de fonctionnement, révisé en 2010.