E. Howard & Co. Boston Hunter Pocket Watch N ... Lot n° 19
Résultat :
Estimation :
Description : Une montre de poche E. Howard Hunter du 19ème siècle avec un boîtier gravé.
Type de montre : Montre de poche
Matière : Métal doré : Métal doré
Marques et inscriptions : Marqué
Date : Fin du 19e siècle
Fabricant : E. Howard & Co. Boston
Dimensions : Le diamètre de l'étui est de 2".
Provenance : Provenant de la collection d'un ancien agent de carrière du FBI.
État Apparemment en bon état de fonctionnement, révisé en 2010.